График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Будешь со мной дружить?

Друзей на всю жизнь можно встретить в любом возрасте и в любом месте - а друг, которого встретил в библиотеке, обязательно будет разделять с тобой многие взгляды и интересы!

Игра-знакомство «Будешь со мной дружить?» для участников летней программы чтения «90 дней вокруг лета» младшего школьного возраста была проведена в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 28 июля.  Приурочена она к Международному дню дружбы, который отмечается ежегодно 30 июля – праздник был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года на 65-ой сессии и призывает всех помнить о единстве человечества, несмотря на все различия и конфликты.

На мероприятии участники знакомились друг с другом с помощью игры «Угадай мое имя», собирали ромашку дружбы, вспоминали знаменитых литературных героев-друзей, исправляли пословицы о дружбе, играли в активную игру «Друг к дружке», «Крокодил» и многое другое.

С помощью игр наши любимые читатели не только узнали друг друга лучше, но и научились сплоченности и командной игре, ведь настоящая дружба закаляется в сложных испытаниях!