График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Юный художник

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 27 июля прошло очередное занятие клуба по интересам «Юный художник» на тему «Сказка из красок».

В занятии, посвященном живописи с использование разного материала, таких как традиционных художественных – разных видов красок, карандашей, фломастеров, так и материалов для аппликации – бумаги, картона, пластилина, объемных деталей, стразов, блёсток и других, приняли участие читатели летней программы чтения «90 дней вокруг лета».

Участники могли подключить к творческому процессу свою фантазию, не ограничивая себя каким-нибудь рамками и нарисовать оригинальную работу под присмотром руководителя клуба. Основной фон участники нарисовали гуашью, аккуратно смешивая цвета и создавая яркое закатное небо, затем каждый дорабатывал передний план и звезды на небе разными способами и материалами.

К концу занятия у каждого счастливого участника была готова красочная и оригинальная работа, которую они радостно забрали домой продемонстрировать друзьям и родителям.

В ходе занятия была использована такая литература, как «Искусство» А.М. Белова, «Аппликация» В. Зайцева, «Объемная вышивка. Феи и Эльфы» Ди ван Никерк, «Фантазии из природных материалов» Е. Немешаевой и другие.