График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Красный, желтый, зеленый

В студии практических занятий по правилам дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 28 июня был проведен познавательный урок «Красный, желтый, зеленый» в рамках профилактики правил дорожного движения.

Читатели библиотеки, 16 участников летней программы чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем», познакомились с детской литературой о правилах дорожного движения, с представленными в студии баннерами и стендами. Библиотекарь рассказала им о главных правилах поведения на дороге и случаях, когда поведение на дороге может стать опасным для самого пешехода и для других участников дорожного движения, а также о необходимости приобретать светоотражающие аксессуары, такие как наклейки, брелки, браслеты и другие.

Затем ребята разделились на две команды – команду девочек «Автоледи» и команду мальчиков «Гонщики» - и отвечали на вопросы викторины «Дорожная», отгадывали загадки и слова-перепуталки, играли в игры «Цвета светофора», в которой каждому цвету светофора в руках ведущей соответствует определенное действие, и «Грузовики», в которой участники переносили груз на голове к финишу и обратно, пытаясь его не потерять. Конечно, за каждый успех команда получала заслуженный сладкий «балл». Дополнительными испытаниями для участников стали попытка узнать эмблемы автомобильных фирм и точные названия дорожных знаков. В упорной борьбе все-таки команда девочек показала большую сплоченность и обыграла мальчиков, получив за свои старания призы – небольшие сувениры.