График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Дружите с дорожными знаками

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов 17 апреля прошла квест-игра «Дружите с дорожными знаками» в рамках профилактики правил дорожного движения с 25 учениками 2 «а» и 2 «б» классов частной школы «Империя детства».

Ребята отправились в путешествие по дорожным знаниям и начали со станции «Перекресток загадок», на которой участники отгадывали загадки о транспорте, дорожных правилах и многом другом. Узнавали значение дорожных знаков ребята на станции «Внимание, знак!». На станции «Эмблема» ребят ждало сложное испытание – узнать марку производителей автомобилей по его эмблеме, но ребята блестяще справились с этим заданием. При помощи цветных сигналов в руках ведущей показали движение на дороге участники на станции «Цвета светофора» - они топали на зеленый цвет, хлопали на желтый и складывали руки на груди на красный. Ребята вспоминали и отвечали на вопросы о транспорте из сказок и детских произведений на станции «Автомульти». Следующей стала станция «Веселый светофор», в которой ребятам для зарабатывания баллов надо было попасть в три цвета светофора мячиком. На станции «Велосипедная» ребята отвечали на вопросы о правилах движения на велосипеде, таких как с «какого возраста можно ездить на проезжей части», «что надо проверять у велосипеда перед поездкой» и другие. Пришлось потрудиться ребятам и на станции «Движущиеся буквы» - им надо было становиться в ряд и составлять ответы на вопросы из букв, которые им достались. Последней стала станция «Разрешается-запрещается» - ребята хором заканчивали предложение ведущей, в зависимости от того, разрешающие или запрещающие действия она описывала.

Участники прекрасно справились со всеми задания и получили за свои старания сладкие призы и, конечно, они не могли покинуть библиотеку, не сфотографировавшись на память с дядей Степой.