График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Маленький пешеход

«Повторенье – мать ученья» гласит народная мудрость, заключенная в этой короткой и емкой пословице. И особенно это касается детей, которые за веселыми и интересными играми могут уделить недостаточно внимания запоминанию полезных знаний, даже таких как правила дорожного движения.

В студии практических занятий по правилам дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в рамках профилактики правил дорожного движения с читателями библиотеки –21 учеником 2 и 3 классов частной школы «GrandSchool» – 27 марта была проведена дидактическая игра «Маленький пешеход».

Библиотекарь с ребятами повторили правила дорожного движения, дорожные знаки, которые обязан знать даже маленький пешеход, а также названия разных видов транспорта, их различия, виды опасностей на дороге и многое другое. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы и делились своими собственными знаниями, и, конечно же, с удовольствием играли в такие забавные дидактические игры, как «Цвета светофора», в которой надо реагировать разными жестами на разные цвета светофора в руках ведущего, и «Дорожные знаки», которая также предлагает участникам подчиниться командам дорожных знаков.