График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Путь к беде – наркомания»

Здоровье – незаменимая ценность нашей жизни. Только здоровый человек может в полной мере быть счастливым.

Не зря по этому поводу говорил французский писатель и философ эпохи Возрождения Мишель де Монтень: «Здоровье – это драгоценность, притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной. Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания».

В рамках здорового образа жизни и профилактики наркомании 3 июля в читальном зале 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» прошёл конкурс рисунков «Путь к беде – наркомания». Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди подростков и усиление наглядной агитации. Участниками конкурса стали активисты программы летнего чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем».

Конкурс проходил в двух номинациях: «Лучший рисунок» и «Лучшая идея».

В начале мероприятия был проведен небольшой экскурс: библиотекарь Джемалдаева М. коротко рассказала о правилах конкурса и напомнила ребятам о видах наркотиков и об опасности, которые таят в себе наркотические вещества.

После чего учащимся было предложено выразить свое виденье этой темы с помощь рисунка. Ребята отлично справились с этой не простой задачей.

По решению жюри были выявлены победители конкурса, ими стали: «Лучший рисунок» – Джабраилова Хава, ученица 7 класса; «Лучшая идея» – Багаева Самира, ученица 7 класса. Победителям были вручены Почетные грамоты и памятные призы.