График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Терпимость и дружелюбие

Не проходите мимо горя чужого

Рядом оно, или где-то в глуши...

Людям так хочется доброго слова,

Доброго взгляда и доброй души!

 

В ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 30 мая в комнате релаксации отдел обслуживания 6–11 кл. провёл  урок-тренинг "Терпимость и дружелюбие".

В начале мероприятия библиотекарь Балигова Х. провела беседу на тему толерантности. Вместе с ведущей участники вспомнили о понятии «толерантность», раскрыли характеристики, научились  анализировать ситуацию с позиции другого человека, воспитывать уважительное и внимательное отношение к себе и другим, дружелюбию и т.д.

Тема дружбы представлена в литературных произведениях многих писателей, поэтов, романистов. Именно через эти произведения показано, что с помощью друга можно справиться даже с самыми сложными ситуациями.

Далее участники провели дискуссию о произведениях, полюбившихся с детства, таких как "Тимур и его команда" А. Гайдара, "Каштанка", А. Чехова, "Маленький принц" А. Экзюпери и т.д.

Участники дали оценку действующим лицам произведений, также рассказывали стихи о своих друзьях, стихи о дружбе, толерантности и взаимоуважении.

Заключительной и главной частью тренинга стала викторина "Я выбираю добро", на которой участники тренинга активно отвечали на вопросы и разбирали ситуативные задания.

Победителем викторины стала ученица 7 «Б» класса СОШ № 20 Луева Хьава.