График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Сохрани руки чистыми»

В ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 16 июля в рамках работы по противодействию коррупции в читальном зале 6-11 классов была оформлена книжная выставка «Сохрани руки чистыми».

Цель выставки: профилактика, предупреждение и предотвращение коррупции.

На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий: Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, Б. Катрухский «Панацея от коррупции», статьи «Борьба продолжается» Вести Республики №19 2019 г., «Коррупция яд и противоядие» Вести Республики №238 2018 г. и.т.д., а также справочно-библиографические буклеты «Взятка. Деньки. Коррупция», «Я против коррупции».

Цитатой к выставке стали слова Конфуция «Если вы подаете пример правильного поведения, кто осмелиться продолжить вести себя не правильно?».

В течение дня у выставки были проведены обзор-беседы. В ходе которых библиотекарь провела обзор представленных на выставке статей и рассказала об антикоррупционной государственной политике в России, об ответственности за коррупционные преступления а также о необходимости законопослушной жизни в обществе действиях и наказаниях и видах коррупции.

С выставкой были ознакомлены сотрудники библиотеки и читатели старших классов (28 человек).