График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Противодействие коррупции»

Коррупция (от лат. Corruptio – подкуп) – общественно опасное явление в сфере политики или государственного управления, выражающееся в умышленном использовании представителями власти своего служебного статуса для противоправного получения имущественных и неимущественных благ и преимуществ в любой форме.

В рамках работы по противодействию коррупции 11 марта в читальном зале 6-11 классов прошёл библиотечный квилт на тему «Противодействие коррупции», который представляет собой информационный стенд.

На стенде были представлены материалы о коррупции и ее видах. В рубрике «О коррупции в СМИ» представлены статьи местных газет об антикоррупционной деятельности различных организаций Чеченской Республики за 2018 год.

В течение дня возле стенда среди сотрудников и читателей библиотеки проводился опрос «Как побороть коррупцию?», «Что такое непотизм» ( непотизм или кумовство – вид фаворитизма, представляющий привилегии родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств), «Какие пословицы и поговорки отражают коррупцию в современном обществе?», стикеры с ответами которых образовывали узор лоскутного полотна.

В течение дня у библиотечного квилта обслужено 26 читателей.