График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Пассивное курение – это опасно?»

В рамках пропаганды и профилактики здорового образа жизни, 29 апреля отделом обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была проведена онлайн видео-дискуссия «Пассивная курение – это опасно?».

Пассивное курение — это вдыхание воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака другими людьми. Научные исследования показывают, что пассивное курение повышает риск развития заболеваний, наступления инвалидности и смерти человека.

Цель дискуссии – формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В ходе онлайн видео-беседы библиотекарь Тутакова Ф. рассказала ребятам о воздействии пагубных привычек на здоровье человека: о тех последствиях, к которым приводят курение, алкоголь и т.д. Также они узнали о том, насколько серьёзна данная проблема, как для человека, так и для окружающего мира.

К концу беседы ребята отвечали на вопросы, такие как:

1. Что такое пассивное курение?

2.Могут ли родители повлиять на состояние здоровья своего ребенка?

3.Чем опасно пассивное курение?

4.Что такое табак? И т.д.

Участники беседы сделали для себя вывод, что здоровый образ жизни – это когда питаются правильно, занимаются спортом, закаливаются и т.д.

В заключение дискуссии библиотекарь ответила на вопросы, возникшие у них в ходе беседы.