График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Веселье в Цветочном городе

Мало кто не слышал о Незнайке, его друзьях и их приключениях. Маленький человечек в разноцветной одежде, придуманный писателем Николаем Носовым, покорил сердца не одного поколения детей. Незнайку не назовёшь образцом для подражания, он хвастун, неусидчив, постоянно попадает в передряги и практически никогда никого не слушает, но у него доброе сердце и он всегда готов прийти на помощь друзьям, которым в книгах тоже уделено немало внимания.

Про Незнайку и его друзей написано немало книг и нарисовано мультфильмов по ним, но первой была трилогия «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Последняя повесть впервые вышла в печать 55 лет назад.

Республиканская детская библиотека советует всем своим читателям познакомиться с историями о жителях Цветочного города – о Незнайке, Знайке, Гуньке, Пончике, Кнопочке, Пилюлькине и многих других, ведь они не только веселые, но и познавательные, а среди героев вы обязательно найдёте того, на кого захотите быть похожими.