График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Терроризм: события и факты

Проблема противодействия терроризму и экстремизму – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. Мировой и отечественный опыт антитеррористической борьбы говорит о том, что для успеха в противостоянии этому злу необходимо деятельное участие всего общества.   Каждому гражданину уже с юных лет  необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности.

С этой целью в рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» проводятся разнообразные мероприятия. На  этот раз ею стала викторина «Терроризм: события и факты», которая была проведена 25 февраля с 28 учащимися7-го класса СОШ № 20.

Викторина проходила в виде теста и состояла из двух разделов по 10 вопросов. В первом разделе «История и факты»учащиеся должны были ответить, к какому событию относится та или иная дата. Второй раздел «Правила безопасности» включал в себя вопросы о правилах поведения при теракте.

Участники активно отвечали на вопросы и показали хорошие результаты. Победителем викторины, ответившим на большинство вопросов верно, стала Бекмурзаева Макка, которой были вручены диплом победителя и памятные подарки.