График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Жизнь без коррупции

В рамках реализации программы по противодействию коррупции 25 февраля в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов  среди сотрудников библиотеки ГБУ «РДБ им. С.В.Михалкова» состоялся диспут на тему «Жизнь без коррупции».

Ответственная за мероприятие главный библиотекарь Бекаева А. рассказала слушателям о том, какие виды преступлений, связанные с взяткой, предусматривает Уголовный закон Российской Федерации и на сколько групп делится взятка, поскольку наказание за нее напрямую зависит от переданной суммы.

В ходе диспута были проанализированы 10 статей федерального закона №273, действие которого направлено на внедрение мер по борьбе с коррупцией. Участники диспута активно обсуждали проблемы коррупции во всех сферах общественной жизни и отношений к ней граждан.

Сотрудники высказали свое мнение о том, какие меры должны принимать государство и граждане России в борьбе против коррупции. В процессе были рассмотрены и озвучены публикации СМИ по антикоррупционной деятельности в периодических изданиях, таких как газеты «Столица», «Даймохк», «Ан-Нур», «Вести Республики».