График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Подарите друзья частичку добра

В ГБУ «РДБ им С. В. Михалкова» одним из важных направлений является работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Отдел для детей с особенностями развития в 2020 году продолжил работу в помощь адаптации и интеграции детей с особенностями развития в общество здоровых сверстников.

19 февраля для читателей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники библиотеки провели дружескую встречу «Подарите друзья частичку добра». В мероприятии приняли участие дети-инвалиды и читатели-волонтеры библиотеки - ученики  4 «г» класса СОШ №20, которые изъявили желание придти на эту добрую встречу. Волонтёры подготовили для своих новых друзей небольшие подарки, сделанные своими руками: открытки, браслеты, рисунки и поделки.

На встрече за сладким столом ребята знакомились друг с другом, общались, находили общие темы для оживленной беседы. Веселое общение перешло в не менее веселые игры, в которых от ребят требовались  внимание и сообразительность: игра «Что пропало», в которой надо было запоминать предметы, чтобы потом назвать убранный ведущим; и  игра «Запрещенный цвет», в которой ребята выполняли задание ведущего - брали только треугольники или  красные кружки и т.д.

Веселые игры проходили перед избушкой Баба – Яги. Именно сказочная избушка заинтересовала ребят больше всего, каждый из них захотел посидеть в ней, помахать забытой Баба - Ягой метлой и сфотографироваться на память. Прощаясь, ребята обещали еще не раз встретиться в стенах библиотеки и так же весело провести время, укрепляя свою новую дружбу.