График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Лягушка-путешественница

Все дети и взрослые знают историю о лягушке , которая так хотела повидать мир, а особенно тёплые страны, что придумала способ летать с утками. В этом году исполняется 165 лет со дня рождения автора этой истории, Всеволода Михайловича Гаршина, и в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов 14 февраля  с 26 учениками 4 класса СОШ №20 состоялся просмотр мультфильма «Лягушка-путешественница», приуроченный к этой дате.

В.М. Гаршин не был детским писателем, славу он завоевал среди современников своими рассказами о войне, участником которой был, но его сказки, особенно «Лягушку-путешественницу», дети читают и любят вот уже много лет. По мотивам этой сказки в 1965 году вышел одноименный мультипликационный фильм, который и был продемонстрирован читателям библиотеки.

Перед началом просмотра увлекательного мультфильма библиотекарь рассказала детям о яркой, но короткой жизни В.М. Гаршина и его произведениях.

Завершилась встреча викториной «О лягушке-путешественнице», правильные ответы на которую вознаграждались сладкими «фишками».