График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Главный закон республики

В канун празднования Дня Конституции Чеченской Республики 19 марта 2020 года среди сотрудников ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в отделе обслуживания 6-11 классов был проведен информационный час «Главный закон республики» ко Дню Конституции Чеченской Республики.

Библиотекарь рассказала об исторической дате в судьбе чеченского народа. 23 марта 2003 года по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла) был проведен референдум по принятию Конституции Чеченской Республики.

Всенародный референдум по принятию Конституции ЧР, законов о выборах президента и парламента Республики стал результатом его долгого изнурительного труда. Он всеми силами приближал этот день, потому что только принятие Конституции и вхождение региона в правовое поле РФ могло окончательно принести мир в Чеченскую Республику. Благодаря его самоотверженной работе чеченский народ смог сделать судьбоносный выбор – покончить с войной и разрухой и стать на путь возрождения.