График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Диплом лауреата

Международной выставки инновационных достижений «На виду» присужден Сайдумовой Зулай Мадаевне.

Радостная весть пришла в эти февральские дни в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова». Академия Народной энциклопедии Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» присудила диплом лауреата директору Сайдумовой Зулай  Мадаевне за разработку и внедрение в практику проекта «Наше прошлое для настоящего и будущего» по историко-культурному и духовно-нравственному воспитанию детей и подростков в библиотеке.

Дипломы и свидетельство признания передового опыта отраженного в проекте чеченского библиотекаря, организаторами выставки переданы лауреату в Чеченскую Республику. Отметим, что проект «Моя Россия» реализуемый на протяжении многих лет в Российской Федерации направлен на изучение и популяризацию истории и культуры страны, ее регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе, популяризации научных и творческих достижений. Проект укрепляет межкультурные связи между регионами и народами страны, а также пропагандирует научно-исследовательские и творческие достижения граждан нашей страны.

Как отмечает сама, директор учреждения, созданные благоприятные для библиотеки условия Главой Чеченской Республики, Героем России Р.А. Кадыровым способствуют нашему постоянному совершенствованию и достойному участию в общероссийском библиотечном сегменте сферы культуры, впереди много проектов и инновационных разработок, которые будут доступны в первую очередь нашим маленьким читателям и их родителям, но, а опытом данной работы мы всегда готовы поделиться с нашими коллегами.