График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Кисточки и краски

Большинство детей с удовольствием занимаются рисованием, особенно их приводит в восторг работа с кисточками и красками. Первое в этом году заседание клуба по интересам «Юный художник», на котором участники не только рисуют, но и узнают основные правила живописи, прошло в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 5 февраля.

На заседании на тему «Кисточки и краски» участники рисовали гуашью – самым подходящим материалом для начинающих художников. Дети узнавали об особенностях этой краски, о смешивании цветов и цветовых переходах. Также на теоретической части занятия ребята знакомились с классическими шедеврами живописи знаменитых художников по иллюстрациям в книгах «Изобразительное искусство» О. В. Свиридовой,«Историческая картина» Н. Е. Третьяковой, «Русское искусство» Г. Ветровой и другими.

Результатом старательной и увлеченной работы ребят на практической части занятия стал рисунок с изображением вечернего праздничного города, которым каждый юный художник остался доволен.