График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Права человека»

Права человека – правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека. Признание прав человека означает признание того, что каждому человеку дано право требовать.

В рамках работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью 17 февраля в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов с учащимися 6-8 классов СОШ №20 и гимназии №1 был проведен урок правового просвещения «Права человека».

В ходе мероприятия библиотекарь Дербишева Э. рассказала об основных правах человека и документах, которые провозглашают и защищают эти права, а также о правонарушениях, его видах и признаках. Ребята узнали, для чего человеку необходимы знания о правах и правонарушениях, а также познакомились с книгой Олега Данилова «Именем закона!».

Для закрепления материала с детьми была проведена познавательная викторина «Закон суров, но это – закон». Победителем викторины стала ученица гимн. №1 Джаубатырова Хава. И в завершении мероприятия всем учащимся были розданы памятные подарки.