График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Новоселье Бабы-Яги

Кто сказал, что понедельник день тяжелый? Напротив, для читателей Республиканской детской библиотеки он стал днем веселья. А как же иначе? Баба- Яга в этот день справляла новоселье в домике, который подарил ей сам министр культуры ЧР Х-Б.Б. Дааев. Сколько здесь собралось народу! Вот прошла Красная шапочка с корзиной пирожков. За ней последовали герои чеченских народных сказок Ч1ирдиг и Маьлх-Аьзни. Гости всё прибывают.

Самое время расстелить ковер, который, кстати, так же подарок министра культуры Бабе-Яге. И сразу на нем расселись гости – художники, которые решили сделать коллективный подарок – рисунок Бабе-Яге. Начинающие молодые поэты читают стихи собственного сочинения.

Самые любопытные гости заглядывают в окошко домика Бабы-Яги. Звучит смех. Гости дарят виновнице торжества музыкальные произведения. Все гости скандируют хором: «С новосельем! С новосельем!».

Появляется Баба-Яга, она устала, но счастливо улыбается. Наконец-то у нее появился кров! Под громкие возгласы приветствия, она поднимается в свой замечательный домик.

Пожелаем ей долгой и счастливой жизни в своем жилище и на радость нашим детишкам!