График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Что ты знаешь о правилах движения?

Проблема безопасности на дороге остается одной из главных в нашем обществе, особенно для детей. Не стоит забывать, что чем раньше дети научатся правилам дорожного движения, тем меньше шанс, что они попадут в беду.

Для повторения и закрепления главных правил дорожного движения на абонементе отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 30 января был оформлен библиотечный квилт «А что ты знаешь о правилах движения?» в рамках профилактики правил дорожного движения.

Читателям библиотеки предлагалось на стикерах трех цветов светофора написать известное им правило о правилах поведения на дороге и приклеить в соответствующий круг на плакате. Также ребята могли ознакомиться и с другими правилами поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, среди которых могут быть и дети, а также почитать интересные стихи и узнать значения таких связанных с дорогой слов, как «обочина», «механическое транспортное средство», «пассажир», «организованная пешая колонна» и других.

Самыми главными правилами, по мнению большинства детей, стали внимательность на дороге и дружба со светофором и пешеходным переходом.