График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Как сберечь здоровье?

О самом большом богатстве человека – здоровье, необходимо заботиться каждый день. Чем раньше человек поймет, как правильно заботиться освоем здоровье, тем бодрее он будет, тем больше сил сохранится у него к старости.

На эту тему сотрудниками отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» был проведен занимательный урок «Как сберечь здоровье?» с 29 учениками 4 «В» класса СОШ №20.

Библиотекарь рассказала ребятам о главных залогах крепкого здоровья – чистоте и гигиене, занятии спортом, правильном питании, режиме дня и, конечно же, отсутствии вредных привычек, среди которых могут быть такие безобидные на первый взгляд, как привычка грызть карандаш или ногти, так и серьезные – вредные привычки, которыми обычно страдают взрослые.

На уроке ребята отвечали на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки о полезных для здоровья вещах, расшифровывали запутанные слова и играли в веселые игры – «Повторюшки», в которой надо повторять за ведущей все движения, и «Вредно-полезно», в которой ведущая называет еду, если она полезная – ребята поднимают руки вверх, если вредная – хлопают в ладоши. Конечно, за каждый правильный ответ ребята получали награду – сладкие «фишки», которые к концу занимательного урока были честно поделены между всеми участниками. На прощание ребята снова повторили основные правила, помогающие сохранить здоровье, и обещали обязательно их соблюдать.