График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Мир вокруг нас

Природа – одно из главных богатств нашей планеты. К сожалению, человечество влияет на нее слишком сильно, чаще всего отрицательно, но еще не поздно сохранить ее и научить подрастающее поколение бережному отношению к ней.

На абонементе отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 23 января была оформлена экологическая выставка «Мир вокруг нас», знакомящая читателей библиотеки с экологическими датами, которые отмечаются каждый год, с особенностями и отличиями разных животных и птиц, а также книгами о природе, как энциклопедиями, так и художественными произведениями, знакомыми всем с детства. Среди них произведения о природе, стихи и проза, таких авторов, как Виталий Бианки, Николай Сладков, Ольга Перовская, Константин Паустовский и других, а также энциклопедии «Мир растений», «Живая природа», «Красная книга», «Цветы», «Подводный мир», «Хищники», «Насекомые» и другие.

Читатели библиотеки узнавали о важности охраны природы, об исчезающих видах, а также самых необычных обитателях нашей планеты, представители которых есть среди растений, животных, насекомых и рыб, ведь даже школьная программа не всегда может охватить все разнообразие прекрасного мира вокруг нас.

У выставки было обслужено 34 читателя.