График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Съёмки телепередачи в детской библиотеке

В Республиканской детской библиотеке помимо собственных плановых мероприятий, часто проходят и съёмки разных телевизионных передач с участием детей. Читатели нашей библиотеки, эрудированные и прекрасно чувствующие себя как на сцене, так и перед камерой, умеющие поддержать беседу на любую тему, становятся героями телепередач на всевозможные темы.

Съёмки телепередачи «Психология и я», еженедельно выходящей на ЧГТРК уже восемь лет с ведущей Сосламбековой Заирой, прошли с читателями нашей библиотеки, учениками 4-го класса №20 и 8-го класса гимназии №1, 20 января в читальных залах и краеведческом отделе детской библиотеки. Ведущая обсуждала с детьми важную и серьёзную тему – патриотизм и патриотическое воспитание. Дети говорили о том, как они знакомятся с богатой историей своей Родины, подвигами Великой Отечественной войны, свершениями Первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова и многим другим. В съёмках участвовала и активистка библиотеки, Джаубатырова Хава, победительница Международного конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ 2019 года.

Директор Республиканской детской библиотеки, Сайдумова Зулай Мадаевна, также беседовала с детьми и рассказывала ведущей передачи о работе, которая регулярно проводится в детской библиотеке в рамках духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Телепередача с участием читателей детской библиотеки и интервью с директором выйдет на канале ЧГТРК уже вечером 22 января.