График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Всероссийская акция «Окна Роста»

7 июня 2019 года ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» присоединилась к Всероссийской акции «Окна Роста», проходящей в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, инициированного Ульяновским фондом поддержки детского чтения. Акция прошла в преддверии Международного дня друга, который ежегодно отмечается 9 июня.

В библиотеке была представлена выставка творческих работ читателей отдела для детей с особенностями развития на тему «Иллюстрируем произведение любимого писателя». В выставке приняли участие особые дети младшего и среднего школьного возраста, нарисовавшие таких литературных героев как Чебурашка, Дядя Фёдор, Золушка, Винни-Пух, Иван Царевич и многих других.

Согласно условиям акции, для выставочного пространства использовались окна Комнаты сказок в библиотеке имени С. В. Михалкова.

Необычная выставка не оставила никого равнодушным, зрители – участники летней программы чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем» с удовольствием рассматривали рисунки и восхищались чудесными работами особых детей.

Итогом акции стала публикация брошюры Ульяновским фондом поддержки детского чтения, в которую наряду с другими организаторами-участниками была включена информация о вкладе в акцию Республиканской детской библиотеки им. С. В. Михалкова.