График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Фантаст А. Беляев»

Знакомство с произведениями Александра Романовича Беляева – это открытие удивительного мира приключений, фантастики, тайн природы, расследование человеческих преступлений, изучение борьбы добра и зла в самых различных обликах и ситуациях.

20 декабря с учащимися 7-го класса СОШ № 20 состоялась викторина по жизни и творчеству Александра Беляева, первого советского писателя, который работал исключительно в жанре научной фантастики – «Фантаст А. Беляев».

По традиции, в начале мероприятия библиотекарь Тутакова М. напомнила участникам о заслугах писателя в российской и мировой литературе и рассказала о самых интересных фактах из его жизни и творчества. Затем учащиеся ответили на 30 вопросов викторины: 1. Где родился Беляев? 2. Какое из своих произведений Беляев считал автобиографическим? 3. Как звали человека-амфибию? и др.

Закончилось мероприятие вручением победителю викторины памятного подарка и обзором имеющихся в фонде библиотеки произведений автора, таких как «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Остров погибших кораблей», «Продавец воздуха» и других.