График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Подведение итогов работы в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции за 2019 год

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В канун этой даты, 7 декабря, в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов состоялось подведение итогов работы в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции за 2019 год.

В ходе мероприятия ведущая напомнила коллегам о том, какие мероприятия были проведены за текущий год: выставки, разнообразные беседы, дискуссии, показы видеороликов, информационные и антикоррупционные часы, а также перечислила справочно-библиографический и газетно-журнальный материал, использованный на этих мероприятиях.

Сотрудники приняли активное участие в обсуждении темы: обменивались мнениями, рассматривали методы борьбы и критерии наказания коррупционеров, сопоставляли итоги.

В завершение библиотекарь поделилась притчей «Старательный дровосек», смысл которого в том, что человек всегда должен осмысливать свои поступки, предвидеть их последствия, знать, что получится в результате – добро или зло, точно также и в коррупции: беря или давая взятки, человек должен осознавать к каким последствиям это приведет.