График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Всем полезно знать, как по улицам шагать

В рамках профилактики правил дорожного движения библиотекарями отдела обслуживания 0-5 классов 3 декабря была проведена викторина «Всем полезно знать, как по улицам шагать» с 33 учениками 4-го класса СОШ №20.

Библиотекарь сперва напомнила ребятам об осторожности на дороге и главных правилах поведения: смотреть по сторонам, не играть на обочине, не бегать и другие. Затем настала очередь викторины: ребята отвечали на всевозможные вопросы о правилах дорожного движения, транспорте, сказочных средствах передвижения, отгадывали названия разных частей автомобиля. Также им предстояло называть и объяснять дорожные знаки, которые обязательно должны знать даже маленькие пешеходы. Не обошлось и без завершающей лёгкой и весёлой игры «Цвета светофора», в которой на красный цвет в руках ведущей участники скрещивают руки (стоят на светофоре), на жёлтый – хлопают в ладоши (готовятся к движению), а на зеленый топают ногами (переходят дорогу).

Ребята активно и с энтузиазмом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, дорожные знаки и участвовали в игре, за что к концу встречи были награждены небольшим, но вкусным угощением.