График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Многоликий мир прессы»

29 ноября в РДБ им. С.В. Михалкова сотрудниками справочно-библиографического отдела проведена беседа - просмотр периодических изданий «Многоликий мир прессы».

Периодические издания играют важную роль в воспитании подрастающего поколения, способствуют расширению познавательных интересов детей и подростков. Чтобы научить пользователей правильно и регулярно читать газеты и журналы, библиотекари используют различные формы работы.

Библиотекарь Джемалдаева М. познакомила пользователей с такими понятиями, как журналист, заметка, статья. Совместно они выявили схожие и различительные признаки журналов и газет. Многие из присутствующих пользователей впервые узнали, что на обложке журнала есть вся нужная информация, что детская периодика нужна для развития мышления, дополнительного чтения, для развлечения и просто отдыха. Библиотекарь рассказала о некоторых детских журналах, какой познавательный и развлекательный материал они содержат.

В заключение встречи библиотекарь пригласила ребят чаще посещать библиотеку, не забывая заглядывать в замечательный зал периодики, где их всегда ждут свежие новости и информация обо всем и обо всех.

Увлекательное путешествие в «Многоликий мир прессы» было завершено веселым фото на память.