График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Зеленая страна приглашает»

В ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 19 ноября в зале периодических изданий отдела обслуживания 6-11 классов проведено мероприятие под названием «Зеленая страна приглашает» с учащимися СОШ №20 – 10 «а» класс (20 человек).

Цель: формирование у учащихся экологического мировоззрения и экологической культуры поведения, а также привлечения внимания к проблемам охраны природы.

Библиотекарь Бекаева А. рассказала ребятам о значимости природы в нашей жизни, что во все времена эпохи природа оказывала огромное влияние на человека. Великий критик Белинский считал природу «Вечным образцом искусства». Прекрасное в природе было и остается предметов художественного освоения, соприкосновение с природой мы находим новые силы, вдохновение, обновление, неустанно стремимся глубже понять ее. Затем библиотекарь ознакомила ребят с газетными статьями: газета Наша школа – «Экологическое воспитание»; газета Столица – «К экологам души»; Молодежная Смена – «Полюби природу и любим ее будешь», а также провела обзор книг: энциклопедия «Живой природы», «Чудеса природы», Ю. К. Школьник – «Животные наших лесов», «Тропические растения»; Красная Книга ЧР.

В заключении библиотекарь ознакомила читателей библиотеки с книжно-иллюстративной выставкой «Через книгу в мир природы» и с материалом, представленным на ней.