График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Жить в мире и согласии с окружающим миром»

Угроза экстремизма и терроризма – одна из самых главных и опасных проблем современного мира, из-за которой зачастую страдают мирные, ничего не подозревающие люди. Знать как можно больше об этой опасности, донести эти знания и правила действия в случае ее возникновения до как можно большего количества людей – одна из основных задач мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма.

В рамках противодействия и профилактики экстремизма и терроризма отделом обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 19 ноября был проведен флешмоб «Жить в мире и согласии с окружающим миром» с учениками 3 «А» класса частной гимназии «Эрудит».

Под руководством библиотекаря ребята в одинаковых футболках  устроили на улице М. Эсамбаева г. Грозного яркий танцевальный флешмоб с воздушными шариками, реагируя разными движениями на слова и кружочки разного цвета в руках библиотекаря. Затем дети раздавали прохожим шарики и буклеты «Как вести себя при угрозе совершения теракта», изданные справочно-библиографическим отделом республиканской детской библиотеки, и советуя всем быть внимательными и осторожными.