График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Цветные светофоры

Республиканская детская библиотека продолжает проводить с читателями различные мероприятия по профилактике дорожных происшествий, в занимательной и легкой форме знакомя школьников младшего возраста с опасностями и мерами безопасности на дороге. Так, очередное познавательно-игровое занятие «Цветные светофоры» было проведено 30 октября с учениками 2 класса СОШ 8 в студии практических занятий по правилам дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова».

В студии библиотекарь познакомила ребят, посетивших библиотеку впервые, с представленными стендами и плакатами на дорожную тему, они вместе вспомнили о главных правилах поведения иважности быть осторожными на дороге. Также ребята познакомились с библиотечными книгами, которые весело и совершенно по-разному знакомят детей всех возрастов с опасностями на дороге и способами этой опасности избежать.

Участники познавательно-игрового занятия также узнали самые важные дорожные знаки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и, конечно же, играли в веселую дорожную игру «Цвета светофора», в которой на разные цвета в руках ведущей надо реагировать как на настоящие огни светофора: стоять на месте (скрестить руки), ждать (хлопать в ладоши) и идти (топать ногами).