График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Заботясь о будущем»

Проблема употребления наркотиков и других психоактивных веществ, к сожалению, в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практика показывает, что в группу повышенного риска наркотизации попадают подростки и молодежь независимо от социального положения и материального благополучия. Каждый месяц на эту тему Республиканская детская библиотека проводит различные мероприятия.

23 октября в читальном зале для учащихся 8-х классов СОШ № 20 был организован показ видеоролика-предупреждения «Заботясь о будущем». Фильм повествовал о том, что каждый человек может стать перед выбором быть ли ему в будущем успешным, благополучным или все это перечеркнуть и стать пленником «зла» по имени «наркотик». Ведь наркозависимость появляется по разным причинам: от безграмотности, от любопытства, уход от действительности и др. Беда в том, что каждый пристрастившиеся изначально считал, что он никогда не станет наркоманом и бросит их в любое время, но к сожалению из этого омута выбираются далеко не все.

После просмотра фильма библиотекарь постаралась подвести читателей к мысли о том, что правильный выбор за ними — это выбор жизнь без наркотиков.

В конце состоялась презентация и раздача буклетов «Ты сам выбираешь... Как долго ты будешь жить?», изданных справочно-библиографическим отделом.