График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Страна Неболейка

Здоровье, особенно детское, нужно беречь и поддерживать каждый день. Для этого, конечно, необходимы физические упражнения, правильное питание, витамины, гигиена, свежий воздух и солнце. Напомнить об этом взрослым и детям призван ежегодный праздник – Всемирный день детского здоровья, который отмечается 2 октября. Главным образом, в этот день принято напоминать взрослым об ответственности за здоровье детей и проводить всевозможные мероприятия о здоровье.

К этому празднику в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 2 октября была проведена урок-игра «Страна Неболейка» с 20 учащимися 1 класса частной гимназии «Гимназист».

Ребята узнали, что есть такой праздник, посвященный именно их здоровью, вспомнили главные аспекты поддержания здоровья, такие как правильное питание, спорт, гигиена, закаливание, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в кричалку, отвечая «Да» или «Нет» на хорошие и плохие советы ведущей, и  традиционно получая за правильные ответы сладкие «фишки». А также, конечно, играли в игры: «Таблетки», в которой ведущая показывала, что у нее что-то болит, а участники должны были выбрать таблетку правильного цвета для ее лечения, в бодрые «Повторюшки», в которой надо было точно повторять движения ведущей, и «Полезно - не полезно», в которой ребята поднимали руки вверх при названии полезной еды и хлопали, услышав про вредную.

 Завершилась игра справедливым дележом сладких бубликов и пожеланиями друг другу беречь здоровье и одеваться теплее – ведь на дворе уже осень!