График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Вайн кхане – вайн къона т1аьхье»

Как сказал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров: «Учитель создает нацию!» ...

Учитель – это не просто человек, который тебя обучает какому-нибудь предмету, это один из скульпторов твоей души, поэтому учить – это не просто работа, а искусство.

В преддверии праздника «День учителя», в краеведческом зале отдела обслуживания 6-11 классов 1 октября прошла встреча учащихся 5-6 классов СОШ № 16 – 19 чел., с детской писательницей Сулеймановой Зайнап, на тему «Вайн кхане – вайн къона т1аьхье». Также на встречу были приглашены преподаватели СОШ № 20 и № 16.

Ведущая мероприятия библиотекарь Моусарова А. представила гостью читателям, рассказала о ее жизненном и творческом пути и предоставила ей слово. З. Сулейманова поведала детям, что выбором ее творческого пути послужил пример отца писателя, поэта и педагога Ахмада Сулейманова, которого привела в пример, подчеркивая роль и значимость учителя в становлении и развитии личности.

Отвечая на вопросы детей Зайнап с большой любовью вспомнила о своей первой учительнице и о самых смешных историях, которые ей запомнились и залегли в душу еще со школьной скамьи.

Активисты библиотеки выступили на мероприятии с поэтической композицией по стихам Сулеймановой: «Г1арг1улеш», «Гуьйре», «Турпалхо лийр вац» и др., показали небольшую театральную постановку и исполнили песню Р. Исмаилова написанную М. Сейлмухановым.

В завершении мероприятия Сулейманова Зайнап отметила, что для обеспечения достойного будущего нашего подрастающего поколения, им необходимо много читать, ведь именно чтение книг помогает всестороннему развитию личности.