График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Зверобой»

В канун 230-летия со дня рождения культового американского писателя Фенимора Купера, 13 сентября, в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов с учащимися 6 класса СОШ № 16 состоялось обсуждение  аудиокниги «Зверобой».

На мероприятии ребята смогли услышать рассказ о яркой жизни писателя, узнали историю написания этого замечательного романа, прослушали отрывки аудиокниги.

Роман "Зверобой" – первая книга пенталогии, посвященная приключениям охотника Натаниэля Бампо. Жизнь Зверобоя неотделима от жизни окружающих его лесов, рек, озер, от романтического мира индейских легенд. Бесчисленные опасности и преграды встают на пути героев, но нет испытаний, перед которыми склонилась бы их воля. Они не знают безвыходных ситуаций, умеют вовремя принять решение, открывающее дорогу к спасению и победе.

В ходе обсуждения получился очень живой разговор. Было очевидно то, что роман ребятам понравился: вопросы следовали один за другим, вытекали один из другого и ребята с таким же интересом на них отвечали.

В конце мероприятия ребята выразили желание прочитать все книги автора из цикла «романов об индейцах».