График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

"Великий мастер языка и слова"

И.С. Тургенев – один из сложных
удивительных русских писателей,
который с гениальной прозорливостью и чуткостью
видел Русь, как даровитейшей народ
обладающей высокой нравственной силой

Ф. В. Гладков

 

Ко Дню памяти И.С. Тургенева 3 сентября на абонементе отдела обслуживания 6-11 классов оформлена выставка – портрет «Великий мастер языка и слова».

На выставке были представлены материалы, раскрывающие разные грани личности Тургенева: поэта, новеллиста, романиста, драматурга, мемуариста, знатока искусства и музыки, создателя очага русской культуры заграницей и многое другое. Это такие книги как: И.С. Никитина, «Тургенев И.С. «Статьи и воспоминания»» В.В.Голубков «Мастерство Тургенева И.С.», Е.Е.Захаров История русской критики литературной. А также его произведения «Записки охотника», «Дворянское гнездо», «отцы дети».

У выставки была проведена обзор-беседа в ходе которой библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством И.С. Тургенева который был тонким ценителем красоты окружающего мира. Рассказы, повести и романы созданы им под впечатлением событий его собственной жизни. Он много путешествовал и видел многое но, где бы он не находился, всегда оставался патриотом своей России.

У выставки обслужено читателей – 28.