График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Ко Дню знаний

1 сентября в России и многих других странах отмечают День знаний — начало учебного года. Впервые единой датой начала учебного года, 1 сентября стало в 1935 году, до этого, даже в советское время, общая дата не была определена. Официально же «День знаний» был учрежден в 1984 году Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня.

В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, для первоклассников звучит первый звонок. Детская республиканская библиотека также поздравила всех школьников с Днем знаний, в частности - своих любимых читателей.

К этой замечательной дате на абонементах 0-5 и 6-11 кл. ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» были оформлены выставка-кроссворд «Аз, буки – школьные науки!» и информационная выставка «Ваш репетитор».

Выставка-кроссворд не только предложила читателям и гостям библиотеки ответить на вопросы из школьной программы, но и продемонстрировала книги в помощь учебе – энциклопедии, учебники и художественную литературу.

А на полках информационной выставки был представлен материал об истории праздника, поздравительные стихи, пожелания и СD-материалы: интерактивные лекции для 7-11 кл. «Физика», «Математика», «Химия» и т.д. из серии «Ваш репетитор», которые помогут читателям в изучении школьного курса.

У выставок проводились обзор - беседы, библиотекари поздравляли посетителей с началом учебного года, ребята угадывали загадки о школьных принадлежностях, отвечали на вопросы викторины.

Надо сказать, что за летние каникулы дети не забыли о школе и обо всех предметах, связанных с ней.