График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Памяти жертвам террора»

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Он символизирует собой единение общества и государства в битве с организованными терактами и политики террора в целом. Праздником этот памятный день назвать  крайне сложно, поскольку он окрашен в траурный цвет скорби и боли.

В канун этой даты 2 сентября в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов оформлена выставка – память «Памяти жертвам террора».

На выставке были представлены  фотоматериалы  и  материалы истории этой трагедии в хронологическом порядке, а также буклеты «Зло против человечества» изданные справочно-библиографическим отделом. Цитатой к выставке стали слова президента российского государства В. В Путина:

«Будущего у террористов все равно нет. И это правда. У них нет будущего. А у нас – есть».

В течение дня у выставки проводились обзор-беседы. В ходе, которого библиотекари рассказывали читателям об истории этой трагической даты связанной с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек 150 из которых были детьми.

Также была сделана презентация буклета «Зло против человечества» и других библиографических пособий, изданных ранее справочно-библиографическим отделом библиотеки к этой скорбной дате, которые были розданы читателям.

Всего у выставки обслужено 29 чит.