График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Закрытие программы летнего чтения - 2019 г. «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем»

Лето – замечательная пора, это смех улыбки и хорошее настроение. А еще лето – время читать! В дни летних каникул в ГБУ РДБ им. С.В. Михалкова работала программа летнего чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем», которая была очень насыщенной на мероприятия, встречи с интересными людьми, чтения и литературные посиделки.

Программа летнего чтения помогла ребятам с пользой провести свободное время, узнать что-то новое, проявить творческие способности и просто полистать любимые книги и журналы. За три летних месяца в программе приняли участие более 1000 детей от 3-х до 15 лет. И вот настало время подвести итоги летних чтений. 27 августа  в читальном зале 0-5 классов состоялось  торжественное закрытие программы летнего чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем играем». На этот праздник собрались самые активные читатели библиотеки и их родители, чтобы поделиться своими впечатлениями  о летнем отдыхе, о книгах, прочитанных за это время.

На встречу с читателями пришли известные сказочные герои чеченских сказок: Чирдиг и Маьлх-Аьзни. На мероприятии ребят ждало множество конкурсов, им предстояло на скорость  назвать мультфильм, в котором есть тот или иной герой в конкурсе «Мультгерой», проверяли сообразительность, отвечая на «Летнюю» викторину, отвечали на логические загадки, соревновались, кто быстрее закончит эстафету и скушает свой фрукт и многое другое.

Завершилось мероприятие церемонией награждения самых активных участников летней программы чтения, а также их родители за активное сотрудничество в работе с Республиканской детской библиотекой в деле воспитания подрастающего поколения.

В конце Маьлх-Аьзни угостила всех собравшихся вкусным угощением.