График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Интернет как источник информации

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов 21 августа был проведен интернет-урок.

Именно способам получать правильную информацию, отличать настоящее от фальшивого и вычленять главное среди ненужного был посвящен урок.

Библиотекарь Гайсумова М. рассказала участникам о том, что Интернет стал достоянием всего человечества. Он порождает новые формы общения и обучения, коммерции и развлечений. У него нет собственника, так как он является совокупностью сетей, которые имеют различную географическую принадлежность.

Интернет возник как воплощение двух идей – глобального хранилища информации и универсального средства ее распространения. В 1969 г. была создана сеть ARPANET, ставшая основой для объединения локальных и территориальных сетей в единую глобальную систему, которая постепенно разрослась до масштабов всей планеты. Это гигантское объединение сетей и называют Интернетом. 1969 год традиционно считается годом его возникновения.

Для закрепления материала с детьми была проведена викторина, в ходе которой ребятам задавали вопросы, такие как: в какой стране появился интернет, что такое браузер и т.д.

Завершился интернет-урок обменом и мнениями участников данной темы.