График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Любим и помним»

Ахмат-Хаджи Кадыров – Герой России, Первый Президент Чеченской Республики. Благодаря гражданской позиции этого человека воцарился мир и согласие на чеченской земле. Ценой своей жизни он остановил кровопролитие и уничтожение своего народа, защитил единство и целостность России.

23 августа Ахмат-Хаджи Кадырову исполнилось бы 68 лет. В канун этой даты, 16 августа, в Республиканской детской библиотеке им. Сергея Владимировича Михалкова состоялось праздничное мероприятие «Любим и помним».

На встречу с читателями и сотрудниками библиотеки пришли известные и уважаемые люди нашей республики. Некоторые из них лично знали и были соратниками Первого Президента:

Депутат Парламента ЧР, 39-й потомок пророка Мухаммеда (САЛЛАЛЛОХ1У 1АЛЕЙХ1И ВАСАЛЛАМ) Жамуллайл Сайдхамзат Абдурахман;

 Депутат Парламента ЧР, профессор, доктор экономических наук Дадаев Лема Мухадинович;

Зам. префекта Октябрьского р-на г. Грозный, доктор философских наук, Бисиев Муса Абдурахманович;

Зам. префекта Ленинского р-на г. Грозный Сириев Магомед Абдул-Гапурович;

Руководитель исполкома регионального отдела Офицеры России по г. Грозный, ветеран Афганистана и боевых действий Нанаев Хасан Юнаидович.

Гости рассказали о великой миссии Ахмат-Хаджи Кадырова в деле восстановления мира на многострадальной чеченской земле. А также о том, как в этом великом человеке сочетались мягкость по отношению к своему народу, своим родным и близким с жёсткостью и твёрдостью по отношению к врагам, которые противились миру на чеченской земле.

Все гости встречи были едины в одном: что память об Ахмат-Хаджи Кадырове должна и будет жить вечно в памяти чеченского народа.

Депутат Парламента ЧР, профессор, доктор экономических наук Дадаев Лема Мухадинович сказал, обращаясь к юным читателям, что они счастливые, что живут в мирное время и могут гордиться красотой и достижениями своей республики и своей столицы. И это, прежде всего заслуга славного сына чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадырова. А его дело по укреплению мира и восстановлению нашей республики достойно продолжил его сын, Глава Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

А читатели детской библиотеки выступили перед гостями с литературно-поэтической композицией, посвящённой Ахмат-Хаджи Кадырову.

Закончилась встреча фотографией на память.