График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Наш друг – светофор»

В рамках профилактики правил дорожного движения отделом обслуживания 0-5 классов 5 августа с участниками летней программы чтения был проведен конкурс рисунков на асфальте «Наш друг – светофор».

Конкурс рисунков «Наш друг – светофор» приурочен к Международному дню светофора, который отмечается 5 августа – в день, когда в американском городе Кливленде в 1914 году появился первый предшественник современного светофора. Состоял он из красного и зеленого фонарей, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

Библиотекарь Сайдаева З. рассказа читателям, участникам летней программы чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем», об истории этого праздника, ознакомила с представленной в библиотеке литературой на тему правил дорожного движения. Дети отвечали на вопросы викторины «Главный друг пешеходов», называли дорожные знаки, играли в игру «Цвета светофора».

Затем ребята приступили к созданию рисунков, посвященных светофору. Членами жюри, прежде всего, учитывались старания юных художников. Победителем конкурса стала Амаева Хеда Умаровна.

В заключительной части ведущий поблагодарила детей за активное участие, за прелестное оформление асфальта. Вручила подарок и диплом победителю.

Конкурс принес детям необычные ощущения, они реализовали свои желания, осуществили свои творческие способности, а ведь творчество для детей – это не столько результат, сколько сам процесс.