График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Я и мама: читаем вместе, читаем вслух

Чтение и обсуждение прочитанного остается одной из важных частей в процессе развития ребенка. Читая, ребенок использует свое воображение и фантазию так, как не получится при просмотре видео, а польза чтения вслух доказана уже давно.

Очередное заседание семейного кружка «Я и мама: читаем вместе, читаем вслух» в рамках реализации Концепции государственной семейной политики Российской Федерации прошло 1 августа в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов. В рамках темы «Читаем сказки народов мира» ребята и взрослые читали красивые «Волшебные сказки Франции», удивительные «Волшебная дудочка. Сказки и предания немецких земель», необычные «Волшебные сказки Китая», чарующие восточные «Сказки из волшебной лампы» и истории о Робин Гуде, а также Артуре и рыцарях круглого стола из туманного Альбиона.

Сравнивая сказки разных стран, становится понятно, какие они разные, но при этом каждая история несёт в себе какую-нибудь мораль, дружба, любовь и мудрость присутствуют обязательно, а злодеи всегда терпят неудачу. Читая и обсуждая вместе сказки разных народов, дети и взрослые не только знакомились с культурой далёких стран, но и становились ближе друг другу.