График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Чтение на лужайке

Наступил первый день августа, последнего месяца лета. В республиканской детской библиотеке, как и предыдущие два месяца, продолжаются всевозможные встречи мероприятия в рамках программы летнего чтения «Лето в библиотеке: читаем, играем, обсуждаем».

Последний месяц лета в детской библиотеке решили встретить необычно – ребята собрались на прилегающей к библиотеке лужайке, собираясь узнать что-то новое, почитать и повеселиться. Вела за собой всех ребят Маьлх-Аьзни, героиня чеченских народных сказок и большая поклонница журнала «СтелаIад». С ее легкой подачи ребята отправились в веселое путешествие по страницам детских журналов: они читали вслух рассказ «Нитт» из журнала «СтелаIад», сыграли в игру «Просто сказка» из журнала «АБВГД», отвечали на вопросы викторины «Карусель Диснея» из журнала «Веселый затейник», читали короткие и веселые истории из журнала «Истоки» и снова проверяли свои знания в викторине «Детские писатели» из журнала «Веселый затейник».

Путешествие получилось занимательным, азартным и познавательным, а в конце ребят традиционно ждало одно из самых вкусных угощений лета – ароматная дыня. За столом ребята общались, смеялись, делились своими мыслями на разные темы и, конечно, фотографировались на память. На этом закончился еще один летний день в библиотеке, но немало их впереди, на которые мы приглашаем наших любимых читателей!