График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Осторожно, водитель!

Напоминать об опасностях на дороге необходимо регулярно как можно большему количеству людей – и детям, и взрослым. С этой целью в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 18 июля была организована флешмоб-акция «Осторожно, водитель!» в рамках профилактики правил дорожного движения.

В начале встречи библиотекарь снова напомнила ребятам, участникам летней программы чтения «Лето в библиотеке: читаем, обсуждаем, играем», о важности соблюдения дорожных правил, об опасностях, подстерегающих пешеходов и водителей на дороге, и провелавикторины «Дорожная» и «Сказочный транспорт», на вопросы которых ребята отвечали быстро и уверенно. Также они сыграли в простую, но веселую игру-разминку «Цвета светофора», в которой на разные цвета в руках ведущей надо хлопать, топать или скрещивать на груди руки.

Затем настал черёд оформлять и подписывать небольшие открытки - ребята писали на нихпожелания быть осторожными на дороге, рисовали и украшали. После завершения своей творческой работы, ребята вышли на улицы Лорсанова и Угрюмова города Грозного и вручали открытки прохожим, нынешним и будущим водителям, приятно их удивляя и напоминая об осторожности и внимательности.