График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Всем миром против страшного зла»

Каждый месяц Республиканская детская библиотека проводит различные мероприятия в рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании.

В этот раз им стала выставка-предупреждение «Всем миром против страшного зла!», оформленная 30 января на абонементе 6-11 классов.

Цель выставки – повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с наркотиками, преподнесение достоверной информации о причинах и последствиях употребления наркотиков.

На выставке представлены книги журналы, и справочно-библиографические материалы: О.Ф. Ерышев – «Наркомании проявление лечение профилактика», Д. Бабоян – «Путевка в ад», В.Н. Изотов – «Анализ наркотических средств», В. Москаленко – «Возвращение к жизни», пособии» «Дорога ведущая в пропасть», «Наркомания – битва продолжается», «Скажи наркотикам нет!» и другие материалы посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, где освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи.

Всего у выставки обслужено 22 читателя.

Обзор-беседа у книжной выставки

 

Предупрежден – значит вооружен

 

Скажи наркотикам НЕТ!