График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

В стране дорожных правил

Одним из главных знаний, необходимых детям для безопасности, является, конечно же, правила поведения на дороге. Взрослые же, в свою очередь, знакомят детей с этими правилами и чем интереснее они это делают, тем лучше дети их запоминают.

Интересный способ повторения правил дорожного движения был представлен и в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова». В рамках профилактики правил дорожного движения на абонементе отдела обслуживания 0-5 классов 21 января была оформлена выставка-загадка для читателей и сотрудников «В стране дорожных правил».

На выставке читателям, их родителям и сотрудникам было предложено отгадать загадки и ответить на вопросы о правилах дорожного движения, о транспорте, о дорожных знаках, о различных видах дорог и многом другом. Для самопроверки ответы были представлены здесь же, но или в перевернутом виде, или бледным шрифтом. Не обошлось без демонстрации дорожных знаков и их значений, таких как «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка» и других, и, конечно же, книг. На выставке были представлены книги «Красный. Желтый. Зеленый» Е. Вороновой, «Азбука маленького пешехода» Г. Шалаевой, «Правила дорожного движения» Н. Извековой и другие.

Выставка будет действовать до 28 января, в первый день у нее было обслужено 27 читателей.

Ребята загадывали загадки с выставки друг другу

 

Самым маленьким читателям изагадки зачитывала библиотекарь

 

Сотрудники библиотеки тоже были заинтересованы выставкой