График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Прекрасное далеко, или Я двадцать лет спустя…

Республиканская детская библиотека им. С.В. Михалкова в апреле этого года приняла участие в 1 этапе детского конкурса художественного и поэтического творчества «Прекрасное далеко, или я двадцать лет спустя…», организатором которого выступили наши коллеги – Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова г. Сестрорецка. На конкурс были отправлены работы наших читателей, которые затем участвовали во втором этапе – проведении выставок в городах-участниках.

Выставка художественных работ в г. Грозном, как в городе-участнике, открылась 11 декабря в читальном зале 6-11 классов. Рисунки и стихи детей со всей России были собраны в удобную экспозицию, которую мог рассмотреть и изучить каждый читатель и гость библиотеки. Посетители были заинтересованы и впечатлены фантазией детей, которые смогли представить и воплотить на бумаге кажущееся таким далеким будущее, а поэтический талант участников вызвал искреннее уважение.

Разнообразие представлений детей о будущем своего города, своей жизни и жизни близких наглядно представлена на выставке, которая будет действовать до 11 января и открыта для всех желающих.

На открытии присутствовало 38 посетителей.

Фантазия участников выставки «Прекрасное далеко, или Я двадцать лет спустя…» поразила наших посетителей

 

В некоторые работы  надо пристально вглядываться, чтобы увидеть все детали

 

Некоторые заставляют задуматься

 

А третьи хочется обсудить с друзьями