График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мастер психологического портрета»

К 90-летию со дня рождения российского писателя, народного писателя Киргизской ССР, народного писателя Казахстана, дипломата Чингиза Торекуловича Айтматова с 10 по 12 декабря на абонементе (6-11 кл.) ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» оформлена информационная выставка «Мастер психологического портрета».

Айтматов – признанный мастер психологического портрета. Практически все творчество Чингиза Торекуловича, ставшего уже классиком в литературе, пронизано мифологическими, эпическими мотивами, в его произведения вплетены легенды, притчи. Он признавался, что черпал вдохновение в национальных легендах, благодаря которым произведения получались более реалистичными. «Мое направление — реалистическая проза эпического повествования. Я не вижу себя автором фантастических произведений, бестселлеров, детективов. У меня свой путь», — так характеризовал Айтматов своё творчество.

У книжной выставки проводилисьобзор-беседы. На выставке представлены книги и справочно–библиографические материал о жизни и творчестве писателя.

У выставки обслужено 82 чит.

Обзор-беседа у книжной выставки